+7 (925) 408-42-71     +7 (925) 408-42-70
ПН-СБ 9:00-18:00
г. Москва, 111141 3-й проезд Перова Поля, 4А

Как выбрать трусики ребенку

К выбору трусов и любого нижнего белья для ребенка нужно подходить ответственно. Трусики должны быть не только красивыми и нравиться малышу. Они должны хорошо выполнять свою функцию и быть эффективным в использовании.

Какими должны быть детские трусы и нижнее белье

  • Гипоаллергенными

  • Комфортными

  • Из натуральных тканей

Нужно ли ребенку нижнее белье?

Трусы предохраняют кожу ребенка от различных видов загрязнения, предотвращают контакт с поверхностью сидений, помогают избежать травмирования. Правильно подобранное нижнее белье помогает сформировать подходящий тип микроклимата.

Какие требования предъявляются к детским трусам и майкам?

Основные требования, на которые следует ориентироваться при покупке белья для детей - следующие:

Качество. Изделие должно иметь гармоничный покрой, ровные стороны, ровные плоские швы, которые не будут обращены внутрь. Из трусов не должны торчать нитки, ворс. При ощупывании материал должен быть мягким и натуральным.

Натуральные ткани. Детские трусы рекомендует изготавливать исключительно из натуральных тканей. Синтетика провоцирует опрелости, аллергические реакции, натирает кожу и накапливает статическое электричество. Также белье из синтетики не отводит влагу и быстро начинает плохо пахнуть.

Износостойкие добавки. В ткань детского белья позволено не более 5% добавок современных синтетических волокон (например эластана). Такая нить в составе полностью безопасна и дополнительно обеспечит износостойкость и хорошее прилегание к телу, добавит детскому белью эластичности.

Плотность ткани. Ткань детских трусов должна быть простой в эксплуатации, эластичной и достаточно плотной. Этот предмет одежды подвергается частой стирке

Классические модели. Ребенку следует выбирать трусики классического покроя или трусики-шортики. Именно классические модели наиболее комфортны и анатомичны. Остальные считаются недопустимыми и могут наносить детям механические повреждения.

Безопасные красители. Идеально, если детское нижнее белье вообще будет просто белым. Но современные тенденции и мода диктуют свои правила. Повсеместно, детское нижнее белье и трусики изготавливают с принтами и надписями. Важно, чтобы красители были безопасными и имели гигиенические сертификаты. Если при ношении белья у ребенка возникает аллергическая реакция – вернитесь к ношению только белого белья.

Лекала и фурнитура в детском нижнем белье

Крой белья в обязательном порядке должен быть анатомичным и разным для девочек и мальчиков. Резинки должны закреплять изделие свободно, не давить и не стягивать. Предпочтение лучше отдать широким резинкам. Движения ребенка должны быть в белье свободными и ничего не должно их сковывать. Обратите внимание на швы. Они должны быть плоскими, мягкими, для самых маленьких выполняются швы наружу.

Лучше всего, если в нижнем белье и трусиках для детей не будет застежек и молний вовсе. Не рекомендуем приобретать изделия, в структуре которых есть большое количество застежек. Также недопустимы нашитые пластиковые детали, бусы и т.д. Учитывайте, что у детей есть свойство тянуть все в рот.

Нижнее белье для мальчиков

Мальчикам рекомендуем приобретать классические трусы плавки или боксеры с гульфиком. Также допустим вариант удлиненных шорт или «семейные».

Варианту. Классическому. Так называемым слипам.

На что обращать внимание во время покупки нижнего белья для детей?

  • Состав ткани. Только натуральный (хлопок, лен, вискоза, шерсть) с добавлением не более 5% эластана.

  • Надежный производитель с документами и сертификатами качества

  • Качество обработки швов

  • Размер

  • Цена. Не стоит покупать сомнительные изделия, если даже цена кажется очень привлекательной.

Приобретайте нижнее белье ребенку только в проверенных магазинах и интернет-магазинах и от известных брендов. Так вы получите гарантию безопасности для здоровья и качества изделий.